Оспаривание иска на уменьшение алиментов - доказательства недостоверности указанной суммы в исковом заявлении мужа

• г. Иркутск

Муж подал на уменьшение алиментов 1/6 части, я с исковым заявлением не согласна, т.к он работает неофициально доход у него большой, но в исковом заявлении он указал сумму 15000 р, все его имущество на теще и на жене, и в данный момент дети его находятся в лучшем материальном положении, как мне оспорить и доказать, что сумма, которая в исковом заявлении неверна?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Статья 55. ГПК Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио-и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

1/6 части, я с исковым заявлением не согласна т.к он работает неофициально, но доход большой, в исковом заявлении он указал, что зарабатывает 15000 р, все его имущество записано на тещу и на жену, так же дети находятся в лучшем материальном положении, как мне оспорить и доказать, что сумма, которая указана в исковом заявлении неверна? Спасибо!

Я получаю алименты в твердой валютной сумме, бывший муж подал исковое заявление на уменьшение алиментов, ссылаясь на материальное положение, хотя это не правда. У него есть и левые доходы. Как мне оставить ту сумму, которую я получаю в данное время? На данный момент-это минимальный прожиточный минимум, на ребенка.

Здравствуйте. Какую сумму написать в шапке иска в строке госпошлина при уменьшении исковых требований?

В исковом заявлении была сумма 6000 руб. - она оплачена, сейчас хотим написать уточненное исковое заявление с уменьшением исковых требований. Госпошлина будет 300 руб.

И как вернуть уплаченную сумму?

Спасибо.

Жена подала на меня исковое заявление о взыскании алиментов в твердой сумме, на данный момент я работаю в такси, оформлен полу официально в получении справки 2 ндфл отказывают. В исковом заявлении жена указала мой доход как 25-30 тыс, реально же он составляет 18-20 тыс. На 16 число назначено слушание по этому заявлению, как мне доказать, что в действительности мой доход меньше заявленного женой?

Мой муж пишет исковое заявление в мировой суд на снижение алиментов. Он работает неофициально его заработная плата составляет 15000 рублей. Как ему доказать, что он эту сумму получает?

Что мне лучше указать в исковом заявление о сумме алиментов, если бывший муж нигде официально не работает, стабильного дохода не имеет. Указать 1/4 от заработной платы или какую-то определенную сумму, возможно ли такое? Спасибо.

Я получаю алименты в размере 25% от суммы заработка. Вторая жена моего бывшего мужа тоже подала на алименты и в исковом заявлении указала в размере 1/6 его заработка. Подскажите пжл мою часть алиментов уменьшат или я так и буду получать 25%. Бывший муж заявление в суд на уменьшении алиментов не подавал. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подал исковое заявление на уменьшение суммы алиментов на ребенка до 1/6 от всех видов заработков.

Бывшая жена в ответ подала иск о взыскании с меня алиментов на ребенка в твердой денежной сумме, причем сумму проставила завышенную со слов адвоката, якобы пиши больше, все равно уменьшат.

Суд вынес решение о признании размера алиментов в твердой денежной сумме, сумма вдвое меньше ранее запрашиваемой истцом. Истец обжаловала, несогласна.

Как вернуть алименты на прежний уровень-в виде 1/6 всех видов заработков?

Спасибо.

Необходимо написать возражение на иск по уменьшению алиментов на содержание ребенка.

Бывший муж подал исковое заявление об уменьшении доли алиментов, мотивировал это тем, что у него в новой семье родился еще один ребенок и в связи с этим материальное положение его семьи ухудшилось. Вопрос: чем можно мотивировать суд, чтобы исковое заявление не удовлетворили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение