Как уменьшить или избежать оплаты штрафа за опоздание открытия павильона в ТК?

• г. Москва

На ИП наложен штраф за 2 опоздания в размере 40 000 рублей при арендной плате 100 000, опоздание подтверждено актами (30 минут и 12 минут) за несвоевременное открытие павильона в ТК, в договоре подобный пункт имеется, есть ли возможность сократить сумму штрафа или избежать его оплаты? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Попытайтесь переговорить с арендатором.