Проблемы с погашением кредита в банке Пушкино - как решить ситуацию?
199₽ VIP

• г. Волгоград

19.05.2014 г. Приехали с мужем в Ростов с Волгограда, в ОАО БК КЕДР. специально чтоб досрочно закрыть кредит (нас передал банк Пушкино) оплата проходила через кассу их филиала, 5.06.2014 мы узнаем что у нас задолжность по кредиту, мы отправили тут же сканированные квитанции об оплате. Пишут ответ что это реквизиты Агенства страхования вкладов, и банк никакого не имеет отношения к этому агентству. Рекомендуют самим связаться с этим агентством, вернуть средства на любой из наших счетов, а потом отправить по правильным реквезитам, и тогда учитывая что это не наша вина, а вина сотрудника банка, банк не будет начислять штрафы и пени... я не экономист и не банкир, но чувствую что где-то есть подвох,

Как нам дальше поступить и что делать в нашем случае?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, вам необходимо написать заявление в бухгалтерию организации о возврате ошибочно перечисленных денежных средств по платежному поручению/ордеру.....от....сумма.....реквизиты для возврата. Проще в возврате указать реквизиты ваших счетов, а потом опять перечислить от своего имени на уплату кредита.