Как рассчитывается госпошлина при наследовании квартиры в равных долях?

• г. Воронеж

Квартира приватизирована на маму и папу в равных долях. Папа умер, я вступаю в наследство 1/2 квартиры (мама отказалась). Госпошлина за выдачу свидетельства о праве на наследство - 0,3 % взымается от стоимости всей квартиры или общая стоимость делиться на доли и уже с доли берется %

Ответы на вопрос (1):

Пошлина зависит от стоимости имущества, которое именно Вам передается по наследству