Как получить компенсацию за необоснованное лишение свободы после отказа от обвинения - опыт 3-месячного заключения

• г. Санкт-Петербург

В течении 15 месяцев содержался под стражей по обвинению в особо тяжком преступлении. На суде прокурор отказался от этого обвинения и просил переквалифицировать на тяжкое преступление. Как получить компенсацию за необоснованное лишение свободы в течении 3 месяцев. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не совсем понятно ,почему вам должны компенсировать за 3 мес . незаконного лишения свободы по вашему?