Бывший муж создает проблемы после развода - не проживает, но не дает покоя. Как решить вопрос с жильем для себя и детей?

• г. Нижний Новгород

Я развелась с бывшим мужем, у нас двое детей. Квартира в которой я живу с двумя детьми разделена на две доли, 1/2 бывшего мужа, 1/2 старшей дочери. Бывший муж не проживает, но и нам покоя не дает. Квартира двух комнатная не изолирована. Комната в которой мы проживаем проходная площадью 18 квадратных метров. Вторую комнату он закрыл на замок. Предложил мне выкупить ее за 1000100, (данную сумму в банке мне не дают) мне предложил за 10000 руб., ежемесячного платежа открыть комнату (у меня такой возможности нет) В данный момент он ищет покупателей на свою комнату, на время поисков хочет сдавать ее третьему лицу. Регулярно приводит покупателей в квартиру где живут двое несовершеннолетних детей. Что мне делать? Помогите!

Ответы на вопрос (1):

Через суд определите порядок пользования квартирой - вам дадут изолированную комнату.