Как оформить квартиру на ребенка?

• г. Избербаш

Хочу оформить квартиру на ребенка несовершеннолетнего, как сделать это?

Ответы на вопрос (1):

Вы - собственник квартиры?

Подарите квартиру ребенку. Составьте договор дарения.

Спросить
Пожаловаться

Я владею долей в квартире (наследство) и хочу оформить эту долю на своего несовершеннолетнего ребёнка. Вопрос: смогу ли я после переоформления доли на ребёнка, сделать отчуждение (продажу, дарение) этой доли, как представитель несовершеннолетнего (родитель)?

Дешевле будет договором дарения или есть еще варианты?. Сейчас он прописан со мной, я являюсь собственником квартиры. Хочу оформить на него вторую квартиру, доставшуюся мне после развода с мужем. Как это лучше сделать? Огромное спасибо.

Хочу своему несовершеннолетнему ребенку купить квартиру и оформить собственность на эту квартиру только на ребенка, могу ли я это сделать и должен ли быть в этой квартире прописан кто-то из родителей ребенка?

Как сделать дарственную на ребенка? Половину своей собственности хочу оформить на своего ребенка несовершенолетнего. Возможно ли это?

Нужно продать квартиру, но в этой квартире есть доля несовершеннолетнего ребенка (1/2). Сделать это будет нереально. Но есть возможность переоформить эту долю в квартире моей мамы, она согласна). Метраж там больше. Можно ли будет так сделать, и как все это правильно оформить юридически?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли отец подарить или как-то оформить квартиру на несовершеннолетнего ребенка (12 лет). Или как это можно провести юридически, чтобы это квартира принадлежала ребенку.

Спасибо.

Хочу оформить дарственную двухкомнатной квартиры на сына. Если он пропишем в квартиру несовершеннолетнего ребенка, какие права на эту квартиру будет иметь ребенок?

У несовершеннолетнего ребенка есть квартира в собственности может ли отец проживать и распоряжаться (сдать, продать) эту квартиру? Как защитить интересы ребенка? Можно ли оформить документ о том что отец не имеет материальных претензий? Как правильно это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение