Вопрос о вине участников ДТП при возбуждении дела об административном правонарушении

• г. Нижний Новгород

В определении о возбуждении дела об административном правонарушении указаны оба участника ДТП. В справке о ДТП у водителя №1 указано нарушений ПДД нет, у 2-го указано, что нарушен п. 2 ст. 24.5 КоАП РФ. Также есть постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении участника №2. Вопрос: чья, следуя из этих данных, вина?

Ответы на вопрос (1):

п.2 ст. 24.5 определяет отсутствие состава административного правонарушения, в том числе не достижение физическим лицом на момент совершения противоправных действий (бездействия) возраста, предусмотренного настоящим Кодексом для привлечения к административной ответственности, или невменяемость физического лица, совершившего противоправные действия (бездействие).

Если это указано в постановлении, то в ваших действиях отсутствует состав адм. правонарушения, т.е. отсутствует вина.