Каковы последствия невыплаты кредита - влияние на судебное заседание, возможность блокировки карты и наказание для безработного в декрете

• г. Волгоград

Реструктуризацию банки (некоторые) могут предоставить, если я по всем кредитам закрою текущие просрочки со штрафами, сумма набирается приличная где-то 40000 рублей, мне ее взять неоткуда, в данный момент я не работаю, нахожусь в декрете. А банки терроризируют каждый день и говорят что подадут в суд на меня. Как суд с меня может взыскать эти средства, если я не работаю, какое наказание мне будет? В собственности у меня ничего нет, кроме детей. И могут ли они заблокировать карту зарплатную, хотя на нее мне перечисляют сейчас только детское пособие?

Ответы на вопрос (1):

Детские пособия заблокировать могут,но не имеют права согласно ст.101 ФЗ Об исп. производстве.Блокируют потому что приставы арест налагают не разбираясь на все счета должника.Если у вас ничего нет ,то и взыскивать нечего.Единственное жилье не арестуют.Старайтесь не брать трубку телефона.