Возможные последствия конфликта и заявления старого знакомого

• г. Ливны

Что будет если я за 10 минут до конфликта подошел к друзьям и было пару незнакомых мне парней. В то время прохрдил старый знакомый и произошел конфликт между двумя пацанами. Тот который проходил заплыл глаз и если он подаст заявление на меня, так как он знает меня. Что будет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей. Если вы не участвовали в драке, а на вас напишут заявление, то этого человека можно привлечь к уголовной ответственности за ложный донос. В любом случае по каждому заявлению, сначала проводиться проверка, а уж потом решается вопрос, есть ли состав преступления.