Желание развестись - Каковы шансы на быстрый развод при раздельном проживании и самостоятельном содержании детей?

• г. Люберцы

Хочу развестись с мужем. Давно не живем вместе. Двое детей проживают с отцом. Я регулярно езжу к детям, практически полностью их содержу. Приезжаю из другого региона. И раздельное проживание и затраты на детей могу подтвердить. Могу ли я расчитывать на быстрый развод?

Ответы на вопрос (3):

Статья 19. Расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния

1. При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в "органах" записи актов гражданского состояния.

2. Расторжение брака по "заявлению" одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:

"признан судом безвестно отсутствующим";

"признан судом недееспособным";

осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.

3. Расторжение брака и выдача свидетельства о расторжении брака производятся органом записи актов гражданского состояния по истечении месяца со дня подачи заявления о расторжении брака.

4. Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния в "порядке," установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния.

Если муж согласен, то быстро. Если нет, три месяца на примирение и затягивание с его стороны может привести и к году расторжение брака

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта. В данном случае Вы можете рассчитывать на быстрый развод если Ваш муж будет согласен. Всего Вам хорошего.