Определение наследников затрудняет получение земельного участка - кто предоставит помощь?

• г. Усолье-Сибирское

Хочу завладеть земельным участком. Обратился в департамент-наследников нет! В районной же администрации говорят-наследники есть, нас ни че не волнует! Кому же верить, куда обращаться?!

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в прокуратуру. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

По заявлению прокурора суд обязал администрацию выдать в собственность благоустроенную квартиру. У гр-ки в пользу которой состоялось решение есть в собственности дом (признанный ветхим) с земельным участком. Администрация подготовила договор мены, которым обязуется передать квартиру в собственность, а гр-ка передать в собственность администрации ветхий дом и земельный участок. Но гр-ка с этим не согласна т.к. полагает, что земельный участок должен остаться за ней. Однако ЗК РФ говорит о том, что прочно связанные с земельным участком объекты следуют судьбе земельных участков. Как разрешить спор?

В департаменте говорят то что я должен сам платить потом мне компенсируют эту сумму а есть знакомые они говорят что департамент сразу сам оплачивает квартиру я вот не знаю кому верить.

Может ли администрация завладеть земельным участком если собственник умер 15 лет назад, в наследство никто не вступал, дом на участке собственность администрации.

Есть свидетельство на земельный участок в 4 сотки. Собственник свидетельства умер, прямых наследников нет, я сестра. Как мне завладеть этим участком, что делать и куда идти, пожалуйста подскажите.

Хочу завладеть участком, на нем стоит заброшенный дом, ранее в 1993 году на этом участке был дачный участок, однако никаких документов не сохранилось, в администрации поселка, так же говорят, что этот адрес, по которому находится участок, нигде не учтен и никаких сведений у них нет, отправили в районный архив, где дали такой же ответ. Подскажите с чего начать, что бы завладеть данным участком...

В 1992 году СПК "Колхоз.." гражданам были предоставлены земельные доли. Длительное время данный земельный участок не используется по назначению. Собственники земельных долей умерли (в 2001 г. и 2005 г.). Наследник умерших земельным участком не пользовался, т.к. даже и не знал об этом, умер в 2008 г.

Администрация МО "..." обратилась в суд с иском к наследнику о признании права муниципальной собственности на невостребованную земельную долю.

1. Что в таком случае нужно сделать детям или супруге умершего наследника?

2. Как правильно сформулировать возражения на иск?

Есть 5 наследников. На наследство подали. Все имущество находится под властью одного из наследников, пользуясь тем, что остальные наследники находятся в другом регионе страны, в наглую распродает наследство, без документов! Пытались связаться с этим наследником, а тот нагло говорит Никакого наследства нет. Хотя по документам есть. Куда обращаться и что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в г.Красноармейске. Хочу открыть дет. игровой клуб. К кому мне обратится за субсидией в поддержку для малого бизнеса. Звонила в приемную администрации они говорят что не знают куда обращаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение