Может ли мать, имея временную прописку в приватизированной квартире, прописать туда своего ребенка до 14 лет?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Такое право имеется. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей (п. 2 ст. 20 ГК РФ)