Проблемы с правоохранительными органами из-за отсутствия прав и предполагаемого вождения - как решить ситуацию и сохранить водительские права?

• г. Красноярск

Нас в машине ехало 4 человека, вместе с водителем который дал мне управление автомобиля, прав у меня с собой не было и никаких документов тоже, нас остановили сотрудники дпс, я с водителем успела поменяться местами, когда сотрудник к нам подошел, я сидела на пассажирском сидении, водитель вышел из руля на встречу дпс, попросили всех выйти из машины и меня посадили в дпсную машину, начали составлять протокол, я отказывалась, что была за рулем, протокол не подписала, и от экспертизы на алкогольное опьянение отказалась, написала объяснение, что сидела на пассажирском месте во время задержания! Машину забрали на штраф-стоянку, водитель автомобиля является сыном хозяйки авто! Были понятые! Никт не видел из сотрудников как мы пересаживались, но сотрудник уверен что за рулем сидела я, так как окна не тонированные! Что делать? Какие последствия могут быть и как решить проблему, сохранив права?

Ответы на вопрос (1):

Если доказательств не представлено (фото, видеофиксация) привлечение Вас к административной ответственности будет недопустимым. В случае принятия решения, последнее подлежит обжалованию в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.