Сдача документов на сделку в Юстиции - примут ли свидетельства со старыми данными и документы с БТИ с новыми данными после перепланировки?

• г. Новосибирск

Мы с сыном продаем свои доли в трехкомнатной квартире Доли зависят от жилой части (12/56-у сына, и 11/56 у меня)-это одна комната была, а после перепланировки стала две комнаты, т.е сделали перегородку, узаконили через суд а затем получили тех. паспорт, кадастровый паспорт с изменениями, была общая площадь 81,5 кв. м, стала 81,1 кв. м, жилая тоже поменялась, не знали, что надо было внести изменения в ЕГРП, там по старому, будем сдавать документы на сделку: Свидетельства со старыми данными, а документы с бти с новыми данными после перепланировки-Примут ли на сделку в Юстиции?

Ответы на вопрос (1):

Могут не принять, в таком случае Вам нужно узаконивать перепланировку.