Банк начисляет комиссию за ведение расчетного счета ИП, закрытого в 2012 году без активности

• г. Екатеринбург

ИП закрыто в 2012 году, а расчетный счет не закрывали, имеет ли право банк начислять комиссию за ведение счета за период с 2012 по текущее время, если движений по расчетному счету не было.

Ответы на вопрос (1):

Имеет. Отношения с банком регулируются договором банковского счета.