Игра Дартс на вертикально расположенном вращающемся колесе с зафиксированными суммами сложения
398₽ VIP

• г. Сочи

Вертекально расположеное вращающееся колесо разбито на сектора с цифрами. Человек бросает в него дротики минимум 5 дротиков. Сумма сложений 5 дротиков должна совпать с уже заранее зафиксированами суммами сложения. Колесо разбито на 64 сектора. Призовых сумм сложения 25.

Ответы на вопрос (8):
Это лучший ответ

Да. Считается азартной.

Здравствуйте! Ответ без заключения эксперта не может быть 100%

ПОСКОЛЬКУ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫЙГРАША ЗАВИСИТ НЕ ОТ РИСКА, А ОТ ТОЧНОСТИ И МЕТКОСТИ ЛИЦА, КИДАЮЩЕГО ДРОТИКИ, ТО ПО МОЕМУ МНЕНИЮ, УКАЗАННАЯ ВАМИ ИГРА НЕ ПОДПАДАЕТ ПОД ПОНЯТИЕ АЗАРТНОЙ ИГРЫ.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 244-ФЗ

(ред. от 23.07.2013)

"О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации"

Статья 4. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:

1) азартная игра - основанное на риске соглашение о выигрыше, заключенное двумя или несколькими участниками такого соглашения между собой либо с организатором азартной игры по правилам, установленным организатором азартной игры;

Азартно и противозаконно все. что играется публично . а не в кругу семьи, на ставки и деньги. Вы на что играете?. Если на приз. то нет.

Это не азартная игра, а спортивное состязание. Хоть и с призом. Который может быть разным - смотрите Олимпиады и последующие денежные выплаты за победы.

Уважаемый Фёдор Александрович.

Азартная игра - это основанное на имущественном интересе, заключенное между одним или несколькими

участниками (физическими или юридическими лицами) и организатором, имеющим лицензию и (или) между собой соглашение, условия которого известны участникам заранее, а результат зависит от действий участников, так и от влияния случая; пари - основанное на риске и заключенное между двумя или несколькими участниками (физическими или юридическими лицами) между собой или с организатором соглашение о выигрыше, результат которого зависит от обстоятельства, относительно которого неизвестно, наступит оно или нет15.

В Главе 58 «Проведение игр и пари» ГК РФ определения понятий «игра» и «пари» отсутствуют, что отчасти компенсировано включением их в налоговое законодательство. Так, в части второй Налогового кодекса РФ глава 29 «Налог на игорный бизнес» содержит в себе статью 364, закрепляющую определения основных понятий, наиболее часто используемых в игорном бизнесе.

Отказавшись от понятия «игра», Налоговый кодекс РФ оперирует терминами «азартная игра»10 и «пари», сформулировав для каждого из них свое определение18. Так, в соответствие со статьей 364 Налогового Кодекса, азартная игра представляет собой «основанное па риске соглашение о выигрыше, заключенное двумя или несколькими участниками между собой либо с организатором игорного заведения (организатором тотализатора) по правилам, установленным организатором игорного заведения (организатором тотализатора)». Из смысла приведенной нормы вытекает, что законодатель исключает ситуацию, когда соглашение о выигрыше заключается одним участником с организатором игорного заведения, поскольку вводит условие о том, что соглашение должно быть заключено как минимум двумя участниками, следовательно, понятие азартной игры не распространяется на предпринимательскую деятельность в сфере эксплуатации игровых автоматов, поскольку участник, играющий на игровом автомате, по сути, заключает соглашение о выигрыше с организатором игорного заведения в одном лице.

На мой взгляд в данном случае Вашу игру можно рассматривать как не относящуюся к азартной игре, если участник будет один и соглашения с иным участником не будет.

Не азартная - в чем тут азартность? кинул дротик -сложил цифры - тебе приз, просто нужно заранее выбрать нужную цифру и попасть. Дети в такие играют

Любая игра в которой призом являются деньги, может смело называться азартной!