Вопросы, связанные с арестом автобуса и ответственностью владельца

• г. Москва

Ситуация следующая, у меня в собственности автобус на 18 мест, который я сдал в аренду по простому письменному договору водителю, который в свою очередь был пойман росавтодором с путевками и копиями лицензий на разные организации, и ехал по маршруту (маршрутное такси). На машину наложили арест, водителя вызвали повесткой в суд (ст 14.1 и 14.1.2). У меня вопрос как у собственника - 1) Я понимаю что, водителю грозит до 400000 штраф 2) Этот штраф будет как то привязан к тому, чтобы мне вернули автомобиль, то есть например если он оплатит - вернут, не оплатит не вернут 3) На кого лягут все издержки по эвакуации и хранению (на меня или водителя) 4) Можно ли какким нибудь образом привлечь ту организацию, которая является якобы транспортной и выдавала путевки (Им за 5 месяцев работы было перечислено свыше 600 т.р, есть подтверждения банка, но переводы осуществлялись просто на карту физ лица) Благодарен заранее за ответ, с Уважением, Николай, помощник депутата.

Ответы на вопрос (2):

Вопрос объемный и сложный

Платно - 500

ПО поводу той организации можете сообщить в полицию.