На какую я могу расчитывать сумму в моральном вреде получить от физического лица и его начальства юридического лица.

• г. Уфа

Произошло ДТП с литальным исходом. Водитель транспортного средства А уснул при столкновении с встречным транспортным средством Б. Автомобиль А выехал на встречную полосу на автомобиля Б, произошло лобовое столкновение и в результате смерть водителя автомобиля Б. Юр., лицо автомобителя Б использовало плагиат маршрута, нарушение маршрута, нарушения трудового договора с водителем автомобиля А (небыл устроен на работу документально, работал со слов юр,. лица).

1. Подскажите мне пожалуйста по каким статьям вести уголовное дело на физ. лицо (водитель), по каким статьям привлеч юр., лица.

2. На какую я могу расчитывать сумму в моральном вреде получить от физического лица и его начальства юридического лица.

3. Я заинтересован чтоб юр,. лицо было наказана по трудовому договору с физ. лицом, плагиатства маршрута, нарушение маршрута.

Заранее спасибо за ответ. Рамиль Раилевич.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Обратитесь к адвокату по месту жительства, за очной консультацией.