Можно ли оформить поездку в Россию для внука, если его мать в разводе и ее местонахождение неизвестно?

• г. Алматы

Я дедушка, собираюсь ехать к родственникам в Россию из Казахстана с внуком, ему 9 лет. Достаточно ли заявление его матери, т.к. она в разводе с мужем с 2010 года, в настоящее время его местонахождение неизвестно нам. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Не заявление, а нотариальное разрешение. Его будет достаточно.