Возможно ли потратить материнский капитал на обучение первого ребёнка, если второму ещё нет 3-ёх лет?

• г. Екатеринбург

Возможно ли потратить материнский капитал на обучение первого ребёнка, если второму ещё нет 3-ёх лет?

Ответы на вопрос (1):

увы нет, только после достижения 3 лет

Потратить деньги можно на любого ребенка в семье, а не только на того, при рождении которого возникло право на материнский капитал. При этом возраст ребенка на дату начала обучения не должен превышать 25 лет. Однако, нужно помнить, что средствами материнского (семейного) капитала можно распоряжаться только после достижения вторым ребенком возраста трех лет.