Вопросы по оплате услуг консьержа - действует ли ЗоЗПП, право на ознакомление с протоколом собрания и возможность отказаться от оплаты

• г. Москва

Вопрос по оплате услуг консьержа. Улсуги консьержа начали предоставлятся в нашем подъезде в соответствии с решением общего собрания. Деньги вносятся налом (без чеков и квитанций). Меня на собрании не было и я не нуждаюсь в данной услуге.

Вопрос:

1.ЗоЗПП не действует и мне могут навязать эту услугу?

2.Могу ли я ТРЕБОВАТЬ ознакомить меня с протоколом собрания и его решением?

3.Если мне не предоставляют для ознакомления протокол собрания и его решение - я могу отказаться оплачивать?

Ответы на вопрос (1):

1. Если было решение общего собрания, то вы обязаны его выполнять

2. Имеете полное право

3. Если не покажут - можете отказаться.