Возможное отобрание земельного участка в случае оформления наследства - юридические аспекты

• г. Уфа

Мне был выделен земельный участок для строительства жилого дома в собственность однократно бесплатно. Одним из условий для этого было отсутствие у меня и членов моей семьи недвижимости в собственности. Сейчас я оформляю наследство (в наследство я вступил еще до того как был выделен земельный участок, т.е. наследодатель умер в 2001 году, но наследство не было оформлено из за сложных отношений с родственниками претендующими на это наследство). Скажите пожалуйста, если сейчас я оформлю долю наследства (часть зем. участка и жилого дома) на себя, то администрация МО будет вправе отобрать у меня выделенную землю? Ведь по сути я сейчас уже буду иметь недвижимость где можно проживать? Буду очень признателен если напишете закон в котором это прописано я к сожалению не нашел))

Ответы на вопрос (1):

По факту на момент получения участка Вы уже имели недвижимость, т.е было нарушено условие договора. В результате договор может быть признан недействительным и участок могут отобрать.