Вопросы улучшения соседских строений - обязательно ли согласие согласия жильцов в двух половинном доме на строительство мансарды и возможность подачи в суд

• г. Брянск

Живу в двух половинном доме. Соседи построили второй этаж (в виде мансарды). Имели ли они права строить его без нашего согласия? Если нет, то можно ли подать на них в суд? И какие варианты решения может вынести суд?

Ответы на вопрос (1):

без вашего согласия строить не могли Скорее всего строительство было без разрешения на строительство, в протвином случае им бы его не выдали

да, можете обратиться в суд о незаконном строительстве

иск по ст 131-132 гпк рф