Как лишить бывшего мужа родительских прав и вероятность этого в моем случае?

• г. Грязи

Могу ли я лишить родительских прав бывшего мужа? Ребенку 1,5 года, он выплачивает алименты на основании решения суда, но в воспитании не участвует. Связи с бывшем мужем, так же как и с членами его семьи не имею (они не выходят на связь) - никто из них ребенка не видел с достижения 3-х месячного возраста ребенка и не желают видеть. Ребенок приписан и проживает на моей жилплощади (с матерью), что подтверждено актом с подписями от соседей, заверенный в ЖК. Подскажите как я могу лишить отца родит прав? И какова вероятность лишения в моем случае?

Ответы на вопрос (2):

необходимо заключение органов опеки - обратитесь туда - оно решающее

Это лучший ответ

Алина, добрый день!

Факт того, что супруг не участвует в воспитании ребенка - основание для лишения родительских прав. Однако, если он в суде заявит, что Вы препятствовали общению, то лишения не будет, скорее всего. И еще: прошло мало времени, хотя в моей практики был случай, когда лишили прав и за 1 год неучастия в воспитании.

Точнее сказать (предсказать) возможно зная только досконально ситуацию.

Всего доброго,