Уволилась по собственному желанию в связи с уходом на пенсию 9 января.

• г. Москва

Заболела (б/л с 9 января по 12 января). Будет ли он оплачен полностью?

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту вопроса, будет. 9 января - дата увольнения, т.е. рабочий день. И в то же время открыт больничный.

Положение

о порядке обеспечения пособиями по государственному социальному страхованию

(утв. постановлением Президиума ВЦСПС от 12 ноября 1984 г. N 13-6)

(извлечение)

(с изменениями от 24 августа 1990 г.)

(в ред. на 15 апреля 1992 г.)

"3. Пособия по общему правилу выдаются, если право на их получение наступило в период работы (включая и время испытания и день увольнения)".