Стала поручителем за кредит, а заёмщик не платит. Банк требует погашение задолженности. Есть ли выход в данной ситуации?

• г. Абакан

Стала поручителем за кредит, а заёмщик не платит. Банк требует погашение задолжности. Есть ли выход в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

в случае если будете гасить кредит за должника, далее сможете выйти в суд с иском о регрессивном взыскании долга с должника

удачи

Пишите жалобу на бездействие пристава по отношению к должнику

Это лучший ответ

поручительство прекращается по истечении 1 года с момента возникновения оснований привлечения поручителя., если срок истек то платить не надо.