Право на выплату зарплаты работникам столовой в бюджетном образовательном учреждении, сданной в аренду

• г. Москва

Объясните пожалуйста, имеет ли бюджетное образовательное учреждение право платить зарплату работникам столовой, если столовая сдана в аренду?

С уважением,

Ответы на вопрос (1):

Если с работниками столовой заключены трудовые договоры от имени бюджетного учреждения, то платить - обязаны! Порядок использования помещения столовой, зданного в аренду касается только самого бюджетного учреждения и организации - арендатора.