Pristavy arrested a bank account that receives pension for unpaid housing and utilities debt - How long will the arrest be in place, considering the pension is the sole source of income?

• г. Сковородино

Приставы арестовали счет на который поступает пенсия за долг по ЖКХ. Пенсия единственный источник дохода. Как долго приставы будут держать арест?

Ответы на вопрос (3):

арест нужно снимать в судебном порядке.

Обращайтесь

Добрый день! Они будут списывать от туда денежные средства пока не будет погашена Ваша задолженности. Пишите жалобу на старшего судебного пристава. Удачи при необходимости обращайтесь с радостью Вам помогу.

1. Будут держать арест пока не будет удержана вся сумма по исполнительному листу.

2. Смените получение пенсии на дом. В этом случае приставы направят исполнительный лист в ПФ и снимать смогут по 50% пенсии.

Далее напишите заявление (в ПФ или у приставов, не вспомню), чтобы удержания из пенсии составляли не свыше 25%.