Как получить компенсацию за открытый вклад в Сбербанке Абхазии с 1986 года, будучи гражданином России?

• г. Тамбов

С 1986 г. в сбербанке абхазии мной был открыт вклад на 15000 советских рублей. Сейчас я являюсь гражданином России, как мне получить компенсацию.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно обратиться письменно в ЦБ РФ.

Это лучший ответ

Порядок выплаты вкладов, внесенных до 1992 года на территории государств, входивших в состав бывшего СССР, а также компенсаций по данным вкладам, регулируется законодательными актами данных государств.

Обращаться следует в банк-правопреемник соответствующего государства.

На официальном сайте Сбербанка России банка-правопреемника в Абхазии нет. За официальным разъяснением как быть в такой ситуации можно обратиться в Сбербанк, заполнив эл. форму на сайте http://sberbank.ru/ok