Как избежать претензий мужа на имущество при получении подарка от брата - оформление дарственной нотариально

• г. Уральск

Брат дарит машину, а на себя оформлять боюсь, так как развожусь. Как поступить хотела чтоб брат оформил дарственную на меня, в этом случае муж не претендует на моё имущество? Ответьте пожалуйста, так ли это? И во сколько обойдется нотариус KZT? заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.