На 6-ом месяце беременности - отец ребенка не хочет вступать в брак, но хочет дать фамилию ребенку. Какие трудности возникнут и какие документы нужны для оформления свидетельства о рождении?

• г. Междуреченск

Я нахожусь на 6-том месяце беременности. Живу с отцом будущего ребенка. Отец вступать в брак не хочет, но от прав на ребенка не отказывается, хочет дать ему свою фамилию. Как мне быть? Подскажите? Какие трудности могут возникнуть при рождении ребенка? Какие нужны будут документы для оформления свидетельства о рождении?

Ответы на вопрос (1):

Он может записать ребенка на себя и без официальной регистрации брака. После рождения ребенка пойдете в ЗАГС и он напишет заявление об уставлении отцовства.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь на 5-том месяце беременности. Живу с отцом будущего. Отец вступать в брак не хочет, но прав на ребенка не отказывается, хочет дать ему свою фамилию. Как мне быть? Подскажите? Какие трудности могут возникнуть при рождении ребенка? Какие нужны будут документы для оформления свидетельства о рождении? Какие для усыновления ребенка? Смогу ли я прописать своего ребенка (не по месту моей прописки), а в квартире отца ребенка? Будут ли начислять алименты на ребенке.

Я нахожусь на 6-том месяце беременности. Живу с отцом будущего ребенка. Отец вступать в брак не хочет, но от прав на ребенка не отказывается, хочет дать ему свою фамилию. Как мне быть? Подскажите? Какие трудности могут возникнуть при рождении ребенка? Какие нужны будут документы для оформления свидетельства о рождении? Какие для усыновления ребенка? Смогу ли я прописать своего ребенка (не по месту моей прописки), а в квартире отца ребенка? Будут ли начислять алименты на отца, если мы не состоим в браке? Буду ли я матерью-одиночкой в этом случае? Чем рождение ребенка вне брака хуже чем в браке?

Я беременна и живу с отцом будущего ребенка. Отец вступать в брак не хочет, но от прав на ребенка не отказывается, хочет дать ему свою фамилию. Поэтому после рождения будет просто оформлять отцовство на ребенка. Подскажите, пожалуйста, если после рождения ребенка, у нас возникнут сложности в отношениях, и я, допустим, не за хочу с ним дальше жить, сможет ли он каким-нибудь образом отсудить у меня ребенка? (отобрать, лишить прав)

Я джу рождения ребенка. С отцом ребенка в браке не состоим и отношений не поддерживаем. Могу ли я при регистрации ребенка дать ему фамилию отца? Требуется ли для этого присутствие или какое либо письменное согласие отца ребенка? И какие трудности могут возникнуть в будущем (например при вывозе ребенка за границу) если в свидетельстве о рождении будет указан отец и ребенок будет носить его фамилию?

Спасибо.

Я родила ребенка в гражданском браке, при оформлении свидетельства о рождении, ребенок был оформлен на меня. Сейчас, родной отец ребенка хочет быть вписаным в свидетельстве о рождении и дать ребенку свою фамилию. Что для этого нужно от него? Потеряю ли я статус матери-одиночки? И какие выплаты мне после этого будут положены на ребенка? Спасибо.

Я живу в гражданском браке. Родился ребёнок, я зарегистрировала его на свою фамилию. Сейчас отец ребёнка хочет дать ему свою фамилию. Подскажите какие документы нужно собрать для этого?

С отцом будущего ребенка состоим в гражданском браке (брак не зарегистрирован). Отец на момент рождения ребенка будет в командировке. Как нам по обоюдному согласию записать его в свидетельство о рождении, и записать ребенка на его фамилию? Какие документы для этого потребуются? Светлана.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня родился сын 11 мес назад, в браке мы с отцом ребенка не состояли, он на 4-м мес беременности ушел и не появлялся, я в свидетельстве о рождении записала свою фамилию и отчество свое дала. Сейчас он объявился и требует записать его отцом и дать его фамилию и отчество по его имени, обещает что будет помогать и воспитывать ребенка, смогу ли я поменять фамилию ребенку обратно на свою, если он не выполнит своих обязательств? И какие трудности возникнут у меня при смене фамилии ребенка?

Отец моего будущего ребенка гражданин Египта, официально в России брак не зарегистрирован На момент рождения отец ребенка будет находиться в России, хочет дать сыну свою фамилию Знаю, что нужно совместное заявление подать в Загс, но как быть, если отец ребенка не говорит и не пишет по-русски? Может проще ему привезти с собой какие-то документы или заявления... никто не может дать мне вразумительного ответа как же быть... до родов меньше 2-х месяцев.

С партнёром не в браке, скоро родится ребёнок. Через пару лет гражданский муж хочет сменить фамилию и затем вступить в брак и также дать ребёнку его новую фамилию, у меня тоже будет смена фамилии по вступлению в брак на фамилию мужа соответственно. В таком случае, при рождении ребёнка сейчас чью фамилию дать, отца или матери, и не будет ли проблем при смене фамилии ребёнку, тк отец сменил фамилию? Отец будет вписан в свидетельство о рождении, как и мать, с прежней фамилией.

Не могу найти информацию по смене фамилии отцом и затем ребёнку, вижу только по матери и в ситуациях с разводом.

Буду благодарна за разъяснение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение