На 6-ом месяце беременности - отец ребенка не хочет вступать в брак, но хочет дать фамилию ребенку. Какие трудности возникнут и какие документы нужны для оформления свидетельства о рождении?

• г. Междуреченск

Я нахожусь на 6-том месяце беременности. Живу с отцом будущего ребенка. Отец вступать в брак не хочет, но от прав на ребенка не отказывается, хочет дать ему свою фамилию. Как мне быть? Подскажите? Какие трудности могут возникнуть при рождении ребенка? Какие нужны будут документы для оформления свидетельства о рождении?

Ответы на вопрос (1):

Он может записать ребенка на себя и без официальной регистрации брака. После рождения ребенка пойдете в ЗАГС и он напишет заявление об уставлении отцовства.