Подскажите какие документы нужно собрать для этого?

• г. Иваново

Я живу в гражданском браке. Родился ребёнок, я зарегистрировала его на свою фамилию. Сейчас отец ребёнка хочет дать ему свою фамилию. Подскажите какие документы нужно собрать для этого?

Ответы на вопрос (1):

Наталия,

для установления отцовства отец ребенок должен обратиться в органы ЗАГС с соответствующим заявлением.

Вы также самостоятельно можете требовать установления отцовства через суд.

С уважением,

Валерия Дорошенко.