Входит-ли преподавание в ВУЗе/Педагогический институт/в педагогический стаж для начисления льготной пенсии т.к.

• г. Москва

Входит-ли преподавание в ВУЗе/Педагогический институт/в педагогический стаж для начисления льготной пенсии т.к. я 23 года проработала в школе учителем начальных классов и 5 лет в институте преподавателем\мой возраст 52 года.

Ответы на вопрос (1):

Согласно Постановлению Правительства РФ от 29.10.2002 №781 "О списках...работ, дающих право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости..." работа в должности преподователя вуза не засчитывается в стаж для назначения досрочной трудовой пенсии по старости.

Спросить
Пожаловаться

C1982 года по 1986 год работала воспитателем в детском саду. С 1986 года по 1996 год пионерской вожатой в школе. С 1996 года работаю учителем начальных классов в школе. Стаж 26 лет. Пенсинный фонд дал отказ на начислении пенсии (льготной педагогической)объяснив, что стаж пионерской вожатой не входит в педагогический. Входит ли стаж пионерской вожатой в педагогический. Имею ли я право оформиться на пенсию по стажу (льготная пенсия педагогическим работникам).

Входит ли в педагогогический стаж для назначения пенсииучеба в институте, если до поступления в институт я работала учителем и по окончании института продолжаю работать учителем?

Входит ли в педагогогический стаж для назначения пенсии учеба в институте, если до поступления в институт я работала учителем и по окончании института продолжаю работать учителем?

Проконсультируйте пожалуйста меня в таких вопросах:

1) До поступления в институт (1978-1979 гг.) я 1 год проработала в школе учителем. Входят ли годы учебы в институте в льготный педагогический стаж? (после учебы в институте я начала работать учителем)

2) Входит ли в льготный педагогический стаж декретный отпуск (ребенок рожден 29.05.1989 г.)В декретном отпуске была 3 года (1989-1992)?

Я работала младшим воспитателем, поступила в педагогический институт. (заочное обучение) Потом перешла в школу учителем начальных классов. С какого момента мне пойдет пед. стаж? (для начисления льготной пенсии)

Входит ли учёба в институте с 1986 по 1992 годы в педагогический стаж. До института работала учителем (4 месяца), потом воспитателем. Поступила в институт, после института опять работала учителем.

С 10.01.1990 года по 20.08.1990 года работала учителем начальных классов с нагрузкой 18 часов. Затем была уволена в связи с поступлением в педагогический институт. После окончания института пошла работать в школу, где работаю по настоящее время. В ПФ на данный момент мне насчитали 20 лет и 7 месяцев педагогического стажа (без института). В ПФ мне посоветовали обратиться в суд для включения лет учебы в институте в педагогический стаж и для назначения досрочной пенсии. Возможен ли положительный результат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1990 году закончила педагогический институт. Обучалась 5 лет очно. Работаю в школе учителем с 1990 года по сей день без перерыва. Входит ли 5 лет обучения в институте в льготный стаж?

Входит ли в педагогический стаж для назначения пенсии учеба в институте, если до поступления в институт я работала учителем и по окончании института продолжаю работать учителем? Время учебы: с 01.09.1991 г. по 02.07.1997 г. Если входит, то на основании какого закона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение