Входит-ли преподавание в ВУЗе/Педагогический институт/в педагогический стаж для начисления льготной пенсии т.к.

• г. Москва

Входит-ли преподавание в ВУЗе/Педагогический институт/в педагогический стаж для начисления льготной пенсии т.к. я 23 года проработала в школе учителем начальных классов и 5 лет в институте преподавателем\мой возраст 52 года.

Ответы на вопрос (1):

Согласно Постановлению Правительства РФ от 29.10.2002 №781 "О списках...работ, дающих право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости..." работа в должности преподователя вуза не засчитывается в стаж для назначения досрочной трудовой пенсии по старости.