Как деятельно раскаяться при краже. Первый раз. на сумму 1134 р.

• г. Санкт-Петербург

Как деятельно раскаяться при краже. Первый раз. на сумму 1134 р.

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно в первую очередь возместить ущерб потерпевшему

Кристина Анатольевна. Это значит - признать вину в преступлении,возместить ущерб, принести извинения и т.д.

Если у потерпевшего претензий нет, можно прекратить за деятельным раскаиванием

Добрый вечер!

Деятельно раскаяние означает не только признание вины и констатацию своего раскаяния, но и помощь следствию в раскрытии преступления в виде правдивых и полных показаний, в том числе изобличающих соучастников (если были). Кроме того, возмещение ущерба.