Судебная практика - вопрос о законности прослушки тел переговоров в уголовном деле

• г. Иркутск

Разрешение на прослушку тел переговоров было выдано судом по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 199 УК РФ, по данной статье возбудили дело, однако обвинение предъявили по ч. 1 ст. 199 УК РФ (небольшая тяжесть), а уголовное преследование по ч. 2 ст. 199 УК РФ прекратили за отсутствием состава преступления. Возможно ли признать прослушку незаконной? Нужна судебная практика.

Ответы на вопрос (1):

Геннадий. Данный факт не влияет на незаконность и недопустимость доказательств, главное, что разрешение было выдано в рамках дела, судом