Вопрос об удержании алиментов, выплаченных в период отпуска - применение законодательства

• г. Кемерово

Работник ушел с 10 числа в отпуск, в начале месяца ему были начислены и выплачены отпускные,23 числа в бухгалтерию поступил исполнительный лист на удержание алиментов так как кроме начисления отпускных у работника больше нет начислений после удержания алиментов возник долг перед предприятием. Должен ли бухгалтер удерживать алименты если на момент поступления исполнительного отпускные уже выплачены и больше начислений нет, а алименты получается предприятие выплатило за счет своих средств. Пожалуйста укажите статьи закона.

Ответы на вопрос (1):

Если исполнительный документ о взыскании алиментных платежей поступил после выплаты работнику заработной платы, то удержания производятся со следующей заработной платы после поступления исполнительного документа. И ссылок на статьи закона тут нет.