Оправдан ли отказ в гарантийном ремонте планшета из-за ремонта зарядного устройства?

• г. Магнитогорск

Отказали в гарантийном ремонте планшета, в связи с тем, что ранее в ремонт сдавалось зарядное устройство (разрыв провода - не гарантийный случай), требуют предоставить новое зарядное устройство для гарантийного ремонта - правомерен ли отказ?

Ответы на вопрос (1):

Нет не правомерен, пишите претензию.