Как справиться с финансовыми трудностями в ИП торговле, когда спрос упал и нет выручки?

• г. Тольятти

У меня И.П. торговля, кредиты брала под товар платила исправно, но сейчас не имею такой возможности. Так как торговля упала спроса практически нет, выручки нет! Что делать не знаю в банках слушать не хотят, обращалось не раз о Реструктуризация кредита. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.