Как защититься от угроз банка и объявить себя банкротом в случае невозможности погашения кредитов под товар

• г. Тольятти

У меня И.П. торговля, кредиты брала под товар платила исправно, но сейчас не имею такой возможности. От банков регулярно поступают угрожающие звонки, смс. Обвиняют в мошенничестве Грозят колонией поселения. Что делать? Могу ли я объявить себя банкротом? И чем мне это грозит?

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.