Как оформить трудовой договор с водителем, исключив возможность пропажи инкасации грузов?

• г. Химки

Я ИП, у меня свои грузовые автомобили, у меня договор с транспортной компанией по перевозке их грузов, всё бы ничего, но у них инкасация. Как составить грамотно трудовой договор с водителем, чтобы он не взял инкасацию и не пропал? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

договор о мат. ответственности с ним подпиште

Спросить
Пожаловаться

Такие дела не стоит доверять водителю лучше кого нибудь из родни найдите или Сами возите а лучше заключите договор с инкассацией.

Спросить
Пожаловаться

Никак не составите - договор о материал ответственности вас не защитит, вернее позволит конечно взыскать долг через суд, но не лишит права водителя пропасть с денежными средствами

Спросить
Пожаловаться

Я ИП, Можно ли на своём личном автомобиле работать с транспортной компанией по ЕНВД? Договор на оказание транспортно-экспедиционных услуг по перевозке грузов автомобильным транспортом.

ИП (работаем на ОСНО) занимается организацией перевозки грузов. С компанией у которой берем груз для перевозки заключен договор на транспортно-экспедиционное обслуживание. Для осуществления перевозки привлекаем еще одну организацию, у которой есть транспорт свой или привлеченный. Какой договор заключить с организацией-перевозчиком? Может это быть договор на перевозку грузов? Или также на транспортно-экспедиционное обслуживание.

Организация заключила договор об организации перевозок грузов с физическим лицом. На основании этого договора физ лицо ежедневно осуществляет перевозку грузов. Нужно ли дополнительно к этому договору заключать договор перевозки грузов на кажду партию? В договоре указывается, что перевозка осуществляется на основании заявок, в которых указывается место, дата и время подачи транспортного средства, а также принятия грузов к перевозке, пункт назначения, информация о Получателе, сумма за перевозку, а также объем очередной партии.

Нужно ли мне как ИП (грузовые перевозки) заключать трудовой договор с мужем, который будет какое-то время работать водителем? Если нужно, то можно ли этот трудовой договор составить на нулевую сумму?

Спасибо!

В настоящее время машина работает, водителем на данном транспортном средстве работает сын и документы на управление автомобилем оформлены на него, так как он еще не выкупил машину у Лизинговой компании машину он не является владельцем Кто должен платить транспортный налог? Спасибо.

ИП имеет свои грузовые авто, хочет нанять водителей для перевозки груза в Китай. Подскажите пожалуйста, как мне лучше поступить: либо, составить два договора (1.договор аренды ТС 2. договор перевозки груза), либо-один договор перевозки груза транспортом заказчика? Заранее Благодарю!

Я зарегистрирован как ИП, занимаюсь организацией перевозок грузов, транспортный экспедитор. Подписали с клиентом договор транспортно-экспедиционного обслуживания и организации перевозки грузов. По договору: Клиент поручает, а Экспедитор принимает на себя обязанности по организации перевозки грузов, принадлежащих Клиенту. Указанные услуги осуществляются Экспедитором за вознаграждение и за счет Клиента на основании представленной Клиентом заявки на перевозку. В рамках настоящего договора предмет договора включает в себя:

- Заключение с Перевозчиками от имени Экспедитора договоров на перевозку грузов Клиента.

Вопрос: при оформлении ТТН (транспортный раздел) кого вписывать в графу автопредприятие? ИП экспедитора, или привлеченного мною перевозчика?

Если в ттн можно будет указать Перевозчика, основательно ли выставлять счета за перевозку от экспедитора и требовать оплату за перевозки на расчетный счет экспедитора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я - ИП-перевозка грузов. В собственности один грузовой автомобиль и я сам водитель. В налоговой на ЕНВД. При перевозке грузов экспедитор ООО требует подписания мной договора, по которому я являюсь арендодателем, а ООО - арендатор. Могу ли я сдать по договору транспортное средство в аренду с экипажем (водителем), если я же и водитель? Какими нормами это регламентируется?

ИП заключен договор оказания транспортных услуг с ЮР лицом. Предметом договора является внутреннее перемещение грузов на строительной площадке. ИП имеет одно транспортное средство - Камаз. Является ли ИП плательщиком ЕНВД - грузовые перевозки?

Мы зарегистрированы, как ИП,осуществляющие грузоперевозки на своём автомобиле, для того, чтобы расширить сферу деятельности: заняться экспедированием грузов и привлеч для перевозки другой автотранспорт, что для этого нужно?, идти на заводы заключать договора экспедирования, а потом от своего имени заключить договор на перевозку груза с водителем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение