Отсутствие предварительного уведомления о дате платежа - корректное поведение банка или нарушение прав клиента?

• г. Москва

У меня оформлен кредит в МТС Банке. Уже второй раз они не оповещают о дате платежа, а сразу звонят коллекторы и начинают угрожать и требуют оплатить просроченную сумму, которая составляет почти 50% от всей суммы кредита (просрочка 2 недели). Подскажите, пожалуйста, обязан ли банк информировать заранее о предстоящей дате ежемесячного платежа? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

ВСЕ ЭТИ ВОПРОСЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРОПИСАНЫ В ВАШЕМ КРЕДИТНОМ ДОГОВОРЕ С ДАННЫМ БАНКОМ.

нужно смотреть договор. Скорее всего не обязан, график платежей и даты оплаты Вы должны помнить сами