Как получить гражданство России в ситуации переезда из Украины?

• г. Санкт-Петербург

В связи с последними событиями на востоке Украины. Хотим переехать в Россию в г.Санкт-Петербург. Семья с 2-мя детьми. Сейчас проживаем у друзей в Санкт-Петербурге. Родственников россиян нет. возможности прописаться тоже нет. Как в таком случае можно получить гражданство? Сколько это займет времени?

Ответы на вопрос (1):

Для украинцев нет никаких льгот для получения гражданства в связи с политической обстановкой. Если останетесь без регистрационного учета на срок более 3-х месяцев, то станете нелегалами и тогда вас просто депортируют.

Получайте разрешение на временное проживание. Это приблизит вас к гражданству.