Можно ли получить поддержку в программе Жилище молодым семьям в г. Хабаровск, если состоим в разных прописках и муж не является гражданином РФ?

• г. Хабаровск

Можем ли мы быть признаны нуждающимися в жилье и участвовать в ФЦП Жилище молодым семьям г. Хабаровск - семья из 3 чел., снимаем квартиру Мой муж ещё не гражданин РФ с временной пропиской у бабушки в частном доме. Я прописана у родителей (3 чел. 63 кв.м). Ребёнок не прописан. В жил. фонде сказали, т.к. прописаны на разных площадях и он не гражданин с украинским паспортом, будет отказ. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

в программе принимают участие только граждане РФ

Единственный вариант- развестись фиктивно и на очередь вставать Вам с ребенком, которого прописать по месту вашего жительства.

Да, можете согласно ст.51 ЖК РФ