Законность действий сотрудников полиции в ситуации с обвинением в попытке угона транспортного средства и отсутствием документов, удостоверяющих личность

• г. Пермь

Хотелось бы проконсультироваться по законности действий сотрудников полиции в данной ситуации. Муж возвращался домой, изрядно навеселе, последнее, что помнит, как шел домой, а после проснулся уже в отделении полиции, где ему было предъявлено обвинение в попытке угона транспортного средства. Со слов следователя, он вошел на охраняемую стоянку, ключами от дома вскрыл автомобиль, снял панель и разобрал проводку, пытаясь завести, за этим его и застали охранники стоянки и вызвали наряд. Все доказательства лежат в папке: отпечатки пальцев, снятые с а\м, показания свидетелей и записи с камер наблюдения. (Но не были показаны ни записи, показания, а отпечатки пальцев у него сняли, уже когда выпустили). Далее следователь предложил написать признательные показания и возместить хозяину а\м ущерб, либо лишение свободы до двух лет за попытку угона. Естественно, был выбран первый вариант. Так же хочу заметить, что ни на момент задержания, ни на момент, когда его выпустили (вечером того же дня) у него при себе не имелось никаких документов, удостоверяющих личность. Скажите, законны ли действия следователя, должен ли он был ознакомить его со всеми доказательствами, можно было установить личность без единого документа? Так же со слов мужа, протокол задержания он не подписывал. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Действия следователя не законны.

Но НУЖЕН адвокат НА МЕСТЕ, который КОНКРЕТНО ВСЕ посмотрит