Заемщику предлагают выплатить больше, чем сумма основного долга - правомерно ли это?

• г. Уссурийск

Взяла деньги в долг по устной договорённости 25 000 рублей под 10% в месяц, на сегодняшний день сумма выплаты составила 46 000 рублей. Залогодатель говорит, что это только проценты, а сумма основного долга так и осталась 25 000. Может ли сумма процентов превышать сумму долга?

Ответы на вопрос (2):

Может, если вы подписали такой договор, следовательно согласились и с такими процентами. Но в вашему случае письменного договора нет , можете не платить такие проценты , а вернуть только долг

Может, если Вы не оплачиваете, процент высокий, в месяц-2 500.

Но расписки нет, если подадут в суд, ничего не получит