Ребенок поставлен на учет после драки в школе - правомерность решения и возможности обжалования

• г. Москва

Ребенку 10 лет. Подрался в школе с одноклассником. Родители одноклассника сняли побои (ушиб лица), мы не знали что надо снимать побои, ребенок тоже был весь в синяках. Тот мальчик ранее писал заявление в милицию уже на других детей, видимо у его родителей такое хобби.. Нас вызвала к себе инспектор, опросила ребенка. Ничего не сказала, мы ушли домой. Через две недели позвонили из милиции и сказали, что мой ребенок поставлен на учет? На сколько я знаю, для постановки на учет нужна комиссия, где ребенок имеет право отстаивать свои права! Нас о комиссии не предупреждали, не приглашали и мы вообще не знаем была ли она? Подскажите пожалуйста на сколько правомерно они поступили, и как можно обжаловать решение постановки на учет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна Викторовна!

Решение на руках?