Законность записи разговора с начальником в целях личной безопасности и ее использование в качестве доказательства

• г. Санкт-Петербург

Скажите, законна ли запись разговора с начальником в целях личной безопасности? При получении производственной травмы на предприятии он мне заявил - если к нам нагрянет Трудовая Инспекция с проверкой, ты здесь больше не будешь работать (я был намерен сказать правду в больнице о производственной травме). Куда я могу обратиться за помощью и будет ли правомерна запись беседы без нарушения УК в качестве доказательства? С уважением, Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Да вы можете записать данный разговор.