При продаже земельного участка какой налог мне придется заплатить?

• г. Электросталь

При продаже земельного участка какой налог мне придется заплатить?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы продали квартиру (дом) долю, земельный участок в квартире и которые находились в Вашей собственности менее 3-х лет, то нужно будет оплатить налог по ставке 13% от цены сделки. (ст.220 НК РФ). Декларацию по НДФЛ нужно подавать в ИФНС по месту жительства не позднее 30 апреля года, следующего за годом получения данного дохода (п. 3 ст. 228 НК РФ). Сумму налога, которую вы указали в налоговой декларации, необходимо будет уплатить не позднее 15 июля года, следующего за годом получения Вами дохода (п. 4 ст. 228 НК РФ).