Как получить отсрочку в разводе и розыскать имущество мужа - советы и доводы для российского суда

• г. Москва

Супруг подал на развод. Я и сын 10 ти лет находимся на полном его иждивении. Я не работаю много лет. С разводом не согласна. Какие доводы убедят суд, дать отсрочку в 3 месяца? Какие шаги предпринять для розыска имущества мужа? Занимается ли российский суд бизнесом в оффшоре (супруг директор хеджфонда)? Супруг обманом и угрозами заставил подписать соглашение о разделе имущества, где мне достается квартира с долгами по ЖКХ, а ему все остальное.

Ответы на вопрос (3):

Ольга, добрый день!

Просто необходимо грамотно и обоснованно написать Ходатайство. Просите предоставить срок для примирения именно 3 месяца. Потянуть можно и по другим основаниям, если есть - зачем.

Суд сам о себе ничего разыскивать не будет. Но он оказывает сторонам содействие в получении доказательств по делу, если подано Ходатайство. Не абстрактное, а аргументированное.

Соглашение о разделе имущества, теоретически, можно оспорить, но в рамках такой консультации сказать: возможно это или нет в Вашем случае, не получится.

Всего доброго,

Вам нужна помощь квалифицированного специалиста. Обратитесь к кому-нибудь с нашего сайта - Вам обязательно помогут. В Вашем деле есть с чем работать.

Здравствуйте. Отсрочку можно получить. Розыском имущества суд не занимается. В Вашем деле надо активно поработать, чтобы Вы не остались ни с чем